WEICHAI PARTS
← Volver al catálogo
Bomba variable de pistones axiales serie MPR-09

Sistemas de propulsión

Bomba variable de pistones axiales serie MPR-09

Envíe modelo, cantidad y destino para una cotización que confirme especificación, disponibilidad, precio y plazo.

Consultar por WhatsAppFuente del fabricante ↗

Las tablas técnicas se traducen para su consulta fuera del chino. El catálogo del fabricante enlazado conserva el original. Confirme el modelo completo y la placa antes de pedir.

Especificaciones

Especificaciones456085100
Desplazamiento máximo (cc/rev)46.460.384.8102.6
Velocidad máxima de funcionamiento (tanque sin presión) (rpm)2800240024002300
Caudal máximo (L/min)126144204230
Presión nominal (bar)280250280280
Presión máxima (instantánea) (bar)350280320350
Presión permitida de la carcasa (bar)2.52.52.52.5
Par (N·m)201239379446
Potencia nominal (kW)596095107
Peso (aproximado) (aceite hidráulico de la caja drenado) (kg)25.525.54055
WhatsApp